Международный день памятников и выдающихся мест

Международный день памятников и выдающихся мест.
18 апреля отмечается Международный день памятников и выдающихся мест🎆. В 1920 году был установлен деревянный обелиск в память о погибших при освобождении от белогвардейцев города Мелекесса в июле 1918 года. В 1954 году деревянный обелиск был заменен на каменный. На обелиске была установлена мемориальная доска с надписью: «Здесь похоронены воины Красной Армии, погибшие в июле 1918 года при защите г. Мелекесса от белогвардейских банд».
Фонд 113 Опись 1 Дело 3

#Международныйденьпамятниковивыдающихсямест #КультураДд #Культура73 #Городскойархив