Новости и репортажи

Заседание провёл заместитель главы города Дмитрий Трофимов. 🚌Рассмотрели обращение депутата Городской Думы Алексея Завьялова, к которому обратились сотрудники предприятия «Рекардо» с просьбой установки остановочных павильонов на Мулловском шоссе в районе заправки «Роснефть» для междугороднего транспорта. Городской транспорт не ходит в этом направлении, и сотрудники расположенных рядом предприятий на работу и с работы идут пешком, по обочине дороги, что небезопасно и они просят сделать «остановку по требованию».
Безопасность Вчера, 16:51

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить, в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой. ‼ Помните: • На весеннем льду легко провалиться; • Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов; • Весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

Весна – время наводить порядок. С наступлением весны заботы по благоустройству территорий выходят на первый план. Снег быстро тает, обнажая скрывавшийся под ним мусор: пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от продуктов, целлофановые пакеты и многое другое. К сожалению, некоторые жители заботятся о чистоте и благоустройстве лишь в собственном доме. Граждане бросают на улице окурки, сваливают бытовые и пищевые отходы в урны, вываливают пакеты с отходами на открытой уличной территории, не доходя до контейнеров, считая, что за ними кто-то другой должен убирать.

Актуальные вакансии в Димитровграде на 27 марта В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой.

С 22 по 26 апреля (включительно) текущего года в городе Димитровграде пройдет курс регионального социально-образовательного проекта «Женщины в бизнесе».
ЖКХ 27 марта, 17:55

В среду 27 марта очередное заседание штаба провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. 👆Первоочередная задача – в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды. 💦❄Из-за ливня и большого количества тающего снега на улицах и во дворах города образовались глубокие лужи. Все силы учреждения «Городские дороги», управления гражданской защиты, управляющих компаний брошены на ликвидацию последствий природных катаклизмов. Помогают бригады МЧС. С утра ведется откачка воды в зонах подтопления: в районе «Олимп», у школы №19, на улицах 9 Линии, Дрогобычской, Свирской, Гагарина, Западной, на проспекте
ЖКХ 27 марта, 17:01

По информации ООО «Ульяновский областной водоканал», ремонтные работы на сетях холодного водоснабжения на проспекте Автостроителей, 53а, завершены 27 марта в 16.45.
ЖКХ 27 марта, 15:34

В связи с ограничением холодного водоснабжения на котельной ООО «Ресурс», из-за проводимых аварийно-ремонтных работ ООО «Ульяновский областной водоканал», потребителям Первомайского района ограничена подача горячего водоснабжения.
ЖКХ 27 марта, 15:00

В связи с продолжающимися аварийно-восстановительными работами на сетях холодного водоснабжения организован подвоз технической воды для нужд населения. Бочка стоит по адресу: улица Западная, 7.