Конкурс поделок из вторичного сырья «Вторая жизнь»

Со 02 мая по 09 июня 2023 года на территории города проводился конкурс поделок из вторичного сырья «Вторая жизнь»
Конкурс поделок из вторичного сырья «Вторая жизнь».

Со 02 мая по 09 июня 2023 года на территории города проводился конкурс поделок из вторичного сырья «Вторая жизнь»

Конкурс проводился АО «ГНЦ НИИАР» в рамках Дней экологической безопасности, соорганизатор конкурса - Служба охраны окружающей среды.

Конкурс проводился в целях повышения экологической культуры населения города и раскрытия творческого потенциала детей, обеспечения доступности равных возможностей для участия в жизни общества подрастающего поколения.

Основные задачи Конкурса:

-  привлечение внимания населения к экологическим проблемам;

- стимулирование деятельности граждан в области охраны окружающей среды;

- развитие творческих способностей детей в процессе создания конкурсной работы;

- привлечение детей к поиску новых конструктивных решений неординарными способами и использованию вторичного сырья;

- распространение накопленного опыта для участия в творческих конкурсах и проектах, организуемых под эгидой Госкорпорации «Росатом».

На конкурс были представлены работы из различных бытовых отходов: газет, пластиковой посуды, картона, пакетов, бутылок. Креативность, творческий подход позволили участникам создать совершенно новые вещи, которые могут иметь вторую жизнь.