Региональная профильная смена "Умный город и экотехнологии"

С 30.11.2023 по 04.12.2023 на базе ОГБУ ДО ДООЦ "Юность" прошла региональная профильная смена "Умный город и экотехнологии"
Региональная профильная смена "Умный город и экотехнологии".

Организатор смены - детский технопарк "Кванториум". Темой смены стала проблема улучшения экологической среды города. Задача - создание проекта благоустройства одного из лесных участков города Димитровграда, входящего в городское лесничество.

Ребята были разбиты на образовательные треки:

- разработка AR приложений на Андроид в Unity;

- инженерное и художественное творчество 3D Art;

- графический дизайн и медиатворчество;

- исследование растений и животного мира лесопарковой зоны;

- биоиндикация биологических объектов.

Ведущий инженер-эколог МКУ "Служба охраны окружающей среды" Корнилова А.А. приняла участие в работе смены в качестве эксперта.