Награждение победителей областного хакатона «Green Science»

28 февраля 2024 года в Федеральном научно-клиническом центре медицинской радиологии и онкологии Федерального медико-биологического агентства России состоялось награждение победителей областного хакатона «Green Science».
Награждение победителей  областного хакатона «Green Science».

Поистине уникальная возможность была в этом учебном году у ребят из Ульяновской области поучаствовать в конкурсе, целью которого стало изучение технологии микроскопирования.

Организаторы хакатона: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, детский технопарк «Кванториум» (г.Димитровград), Федеральный центр медицинской радиологии и онкологии ФМБА России.

Хакатон включал в себя заочный и очный этап. Заданием заочного этапа было проведение исследования с использованием микроскопа.

На очном этапе финалисты выполняли задание, при решении которого ребятам необходимо было сделать временные микропрепараты. Кроме практических навыков ребятам надо было показать, как они умеют работать в команде.

Настоящим подарком для детей, победителей и призеров, стало проведение торжественной церемонии награждения в ФНКЦРиО ФМБА России.

В рамках награждения была также отмечена работа экспертов. В состав экспертного совета входили сотрудники ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России, детского технопарка «Кванториум», МКУ «Служба охраны окружающей среды», руководитель Приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городе Димитровграде.

После награждения для гостей была устроена экскурсия в Образовательный центр научно-клинического центра.

Может быть именно благодаря таким конкурсам кто-то из ребят в будущем выберет профессию врача, биолога или эколога.