Участие в региональном этапе конкурса "Ш.У.СТР.И.К."

21 мая 2024 года в детском технопарке «Кванториум» прошел региональный этап конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К».
Участие в региональном этапе конкурса "Ш.У.СТР.И.К.".

Конкурс проводится во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2018 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» с учетом Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.03.2022  678-р.

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

В оценке работ регионального этапа конкурса участвовала инженер-эколог Службы охраны окружающей среды Корнилова Анна.