Весенний этап акции "Посади и вырасти свое дерево"

По информации Службы охраны окружающей среды с 13 апреля в срок до 17 апреля в городе Димитровграде в рамках Международной акции «Сад памяти», региональной акции «Посади и вырасти свое дерево», проекта «Пять шагов для городов» будет высажено 245 деревьев.
Весенний этап акции "Посади и вырасти свое дерево".

По информации Службы охраны окружающей среды с 13 апреля в срок до 17 апреля в городе Димитровграде в рамках Международной акции «Сад памяти», региональной акции «Посади и вырасти свое дерево», проекта «Пять шагов для городов» будет высажено 245 деревьев.

На придомовых территориях многоквартирных домов управляющей компанией ООО «УК ПОРТ» планируется к высадке 45 саженцев рябины, березы.

13 апреля Службой охраны окружающей среды совместно со студентами техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ, жителями близлежащих домов в парке по ул.Севастопольской, 19 (охранная зона особо охраняемой природной территории местного значения «Экологический парк «Березовая роща») высажено 100 берез.

20 саженцев берез и 100 саженцев рябин передано МБУ ДО «Центр дополнительного образования и развития детей города Димитровграда Ульяновской области» для посадки на территориях образовательных учреждений города (школы, детские сады).

Посадочный материал предоставлен ГКУ Ульяновской области «Мелекесское лесничество».