День экологического образования

12 мая 2023 года сотрудники МКУ «Служба охраны окружающей среды» участвовали в мероприятиях, посвященных Дню экологического образования.
День экологического образования.

Меропрития организованы средней школой № 10 города: были проведены лекции просветительского характера, посадка деревьев и цветов.

День экологического образования отмечают 12 мая. Цель экологического праздника – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности, был учрежден в 1991 году.

Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофическим явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий. Высшая цель экологического образования – сформировать экологическую культуру.