В День эколога прошло заседание Экологической палаты города.

6 июня 2024 года в рамках фестиваля «Будущее за нами» прошло награждение победителей конкурса фотографий «Живая природа».

5 июня 2024 года в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды прошел познавательный квест для школьников начальных классов «Азбука экологии и здоровья».

30 мая 2024 года сотрудники Службы охраны окружающей среды приняли участие в качестве эксперта в очном этапе областного фестиваля инженерно-технических и естественнонаучных проектов для школьников "Матрица идей - 2024".

21 мая 2024 года в детском технопарке «Кванториум» прошел региональный этап конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К».

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня, в Информационно-экологическом центре имени Виталия Валентиновича Бианки 15 мая для кадетов первого курса Казачьего кадетского корпуса им. генерал-майора Владимира Валентиновича Платошина Димитровградского технического колледжа (педагог Панкратова Л.А.) проведено мероприятие, посвященное проблеме загрязнения атмосферного воздуха.

В рамках Всероссийской акции «Вода России» 16 мая Службой охраны окружающей среды организована уборка прибрежной территории в районе особо охраняемой природной территории местного значения «Экологический парк «Дубовая роща».

22.05.2024 на земельном участке с кадастровым номером 73:23:011901:1159 в соответствии с порубочным билетом №33 от 13.05.2024, выданного Администрацией города, начнутся работы по вырубке зеленых насаждений. Вырубка необходима для строительства жилого дома №8, застройщик - Общество с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "ЖК СОСНЫ 7-10".

07.05.2024 в 14.00 состоится заседание комиссии по содержанию зеленых насаждений по следующим адресам: - кадастровый номер земельного участка 73:23:011901:1159 (строительство жилого дома №8, застройщик - ООО "СЗ "ЖК СОСНЫ 7-10"); - кадастровый номер земельного участка 73:23:011901:1149, ул.Курчатова (устройство сетей водопровода и канализации, устройство проезда, застройщик - ИП Занченко О.И.); - кадастровый номер земельного участка 73:23:013401:50, ул.Тараканова, 97 (индивидуальное жилищное строительство, застройщик - Тюлькачева М.Д.)

15.05.2024 в соответствии с порубочным билетом от 02.05.2024 №13, выданного Администрацией города, по адресу: ул.Куйбышева, 285, 287 начнутся работы по вырубке зеленых насаждений в связи со строительством многоквартирного жилого дома средней этажности со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями. Застройщик - Общество с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "Аврора-Малыкла".