07 мая 2024 года на земельном участке с кадастровым номером 73:23:011901:1160 в соответствии с порубочным билетом от 24.04.2024 №9 начнутся работы по вырубке зеленых насаждений. Цель вырубки - строительство многоквартирного жилого дома № 9. Застройщик - ООО "Специализированный застройщик "ЖК СОСНЫ 7-10".

02 мая 2024 года на земельном участке по пр.Ленина, 37и в соответствии с порубочным билетом от 23.04.2024 № 8 начнутся работы по вырубке зеленых насаждений. Вырубка осуществляется в связи со строительством многоквартирного жилого дома. Застройщик - Общество с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "ЖК СОЦГОРОД".

С 29 апреля 2024 года в соответствии с порубочным билетом №7 от 22.04.2024 Муниципальным казенным учреждением "Дирекция инвестиционных и инновационных проектов" по ул.Курчатова будет производится работа по вырубке зеленых насаждений для строительства подземных сетей газоснабжения.

22 апреля 2024 года в 14.00 состоится заседание комиссии по содержанию зеленых насаждений на территории города. Сбор по адресу: тропа здоровья (напротив профилактория АО «ГНЦ НИИАР»).

5 апреля 2024 года в 9.00 на основании заявлений Общества с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "ЖК СОЦГОРОД" состоится заседание комиссии по содержанию зеленых насаждений на территории города. Место сбора - тропа здоровья, возле профилактория АО "ГНЦ НИИАР". Снос древесно-кустарниковой растительности необходим для строительства жилых домов.

27 марта 2024 года прошло очередное заседание Экологической палаты города. Традиционно на первом заседании в году рассматривался вопрос об итогах реализации полномочий Администрации города в области охраны окружающей среды.

05 марта 2024 года в детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное награждение победителей областного хакатона «Green Science», задание «Дополнительные активности».