05 марта 2024 года в детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное награждение победителей областного хакатона «Green Science», задание «Дополнительные активности».

28 февраля 2024 года в Федеральном научно-клиническом центре медицинской радиологии и онкологии Федерального медико-биологического агентства России состоялось награждение победителей областного хакатона «Green Science».

С 14 по 16 февраля 2024 года в детском технопарке «Кванториум» состоялся очный этап областного хакатона «Green Science».

8 февраля 2024 года прошла встреча сотрудников Службы охраны окружающей среды со студентами Димитровградского технического колледжа.

27 декабря 2023 года состоялось заседание Экологической палаты города.

22 декабря 2023 года во Дворце книги состоялось награждение победителей городского фотоконкурса "Экогражданин".

С 30.11.2023 по 04.12.2023 на базе ОГБУ ДО ДООЦ "Юность" прошла региональная профильная смена "Умный город и экотехнологии"