Новости

19 июня 2024 г. с 10.00 до 13.00 Управлением Минюста России по Ульяновской области совместно с прокуратурой Ульяновской области, управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области и государственно-правовым управлением администрации Губернатора Ульяновской области будет проведена «прямая телефонная линия» для действующих на территории Ульяновской области независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Проведение профилактических мероприятий в сфере противодействия коррупции для служащих государственных и муниципальных органов Ульяновской области, а также молодого поколения региона является одной из основных задач в деятельности управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области.

3 июня в Правительстве Ульяновской области прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

23 мая на площадке Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А.Столыпина, при участии представителей Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, сотрудниками управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области проведено профилактическое мероприятие по вопросам противодействия коррупции.

Управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области в рамках реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» проводится рейтингование деятельности исполнительных органов региона в сфере противодействия коррупции в ежеквартальном режиме. Рейтинг определяется на основании численных показателей предоставляемого анализа эффективности элементов организационной структуры по противодействию коррупции.

Управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области в рамках реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» в 2024 году продолжается реализация проекта «Анимированная антикоррупционная карта Ульяновской области». Карта отражает уровень организации антикоррупционной работы в органах местного самоуправления.

22 марта в регионе прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

14 марта в Правительстве Ульяновской области прошла встреча с представителями социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области в сфере противодействия коррупции.

13 марта управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области в рамках исполнения областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» проведён обучающий семинар для независимых экспертов, аккредитованных Минюстом России на проведение антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и их проектов.