В регионе подвели результаты антикоррупционной работы за первый квартал 2024 года

3 июня в Правительстве Ульяновской области прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Открывая заседание, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских отметил, что работа, проводимая в регионе в сфере реализации государственной политики в области противодействия коррупции, крайне важна, так как по качеству её исполнения многие люди судят и об эффективности государства в том числе. Также в своём выступлении он обозначил важность повышения координации действий органов государственной власти региона, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств, а также, что данное направление деятельности находится на постоянном контроле у руководства региона.

В своих докладах спикеры отчитались о проводимой антикоррупционной работы в первом квартале 2024 года, а также озвучили меры, планируемые в дальнейшем в целях недопущения коррупционных правонарушений со стороны должностных лиц государственных и муниципальных органов региона.