Безопасность 23 сентября, 10:40

В Димитровграде начиная с весны, когда клещи стали проявлять активность, за медицинской помощью обратился 231 человек. Только за период с 11 по 17 сентября 2023 г. специалистами ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России зарегистрировано 9 обращений с укусами клещей, среди пострадавших и 3 ребенка. Присасывания клещей за минувшую неделю были на территории сельских поселений и в природных условиях – 6; в садовом обществе «Рассвет» - 1; на территории города Димитровграда - 2.
Законотворчество 22 сентября, 15:05

Уважаемые граждане! Комитет по управлению имуществом города Димитровграда информирует о том, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога за 2022 год для физических лиц не позднее 01 декабря 2023 года.
Земельные отношения 22 сентября, 11:56

В соответствии с условиями договора аренды земельного участка Арендатор обязан вносить арендную плату в размере и на условиях, предусмотренных Договором. Порядок определения размера арендной платы утвержден постановлением Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 510 и решением Городской Думой города Димитровграда Ульяновской области от 30 ноября 2022 г. N 91/793 арендная плата за земельные участки вносится равными долями соответственно: Убедительно просим Вас вносить арендную плату в установленные сроки и не допускать просроченной задолженности.
Здравоохранение 22 сентября, 11:40

За последнюю неделю мониторинга (с 11 по 17 сентября) в Димитровграде заболели острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) 684 человек, случаев гриппа не зарегистрировано. Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 490 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 154 - воспитанников детсадов и 298 - школьников. Среди учащейся молодежи острые респираторно-вирусные инфекции зарегистрированы у 4 студентов ВУЗов и 25 студентов средне-специальных учебных заведений. Из 194 взрослых, заболевших ОРВИ, 73 - работники промышленных предприятий, 26 – организаций сферы обслуживания и 8 – люди старше 60 лет.
Праздники 22 сентября, 08:38

Торжественное мероприятие состоялось 22 сентября в ЦКиД "Восход". От имени городской администрации и исполняющего полномочия главы города Дмитрия Цивилёва поздравил коллектив с профессиональным праздником и четвертьвековым юбилеем руководитель аппарата администрации города Александр Малюгин. Творческие коллективы "Восхода" подготовили к этим датам праздничный концерт.
Праздники 21 сентября, 19:03

21 сентября отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год). Праздник учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».
ЖКХ 21 сентября, 17:52

В микрорайоне "Олимп" устранили аварию на теплосетях. Горячая вода пущена по подающему трубопроводу в многоквартирные дома.

Земельные отношения 21 сентября, 14:30

Комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки города уведомляет о публичных слушаниях: По проекту решения Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области четвертого созыва «О внесении изменений в Генеральный план города Димитровграда Ульяновской области» в части изменения функциональной зоны с зоны производственного использования на жилую зону земельного участка с кадастровым номером 73:23:000000:359, расположенного по адресу: Ульяновская обл., г. Димитровград ул. 9 Линия, 42.