Праздники 19 января, 10:27

19 января православные христиане празднуют Крещение Господне, или Богоявление. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.
Социальная сфера 18 января, 08:36

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе
Праздники 18 января, 08:26

Русская Православная церковь отмечает 18 января день Навечерия Богоявления Господня или Крещенский сочельник. Он завершает период рождественских праздников. Крещенский сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне или Крещение. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.
Культура 18 января, 08:10

Музыкальный подарок к 80-летию Ульяновской области подготовили представители региональных национально-культурных автономий в партнерстве с издательским домом «Ульяновская правда». Авторы музыкального поздравления считают, что наш регион — это маленькая Россия, которая собрала на своей территории около 100 национальностей и народностей. Поэтому и слова тут — особенные. На четырех языках: русском, татарском, чувашском и эрзянском.
Культура 18 января, 08:04

80 лет назад, 18 января 1943 года, Красная армия прорвала кольцо вражеских войск вокруг Ленинграда. Это стало переломным моментом в битве за город. Осада Северной столицы продолжалась с 8 сентября 1941 года и длилась 872 дня.

Отдел муниципального контроля Администрации города продолжает контролировать соблюдение индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами Правил благоустройства закреплённых территорий.
Социальная сфера 18 января, 07:54

ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области приглашает на службу в уголовно-исполнительную систему мужчин в возрасте до 40 лет, имеющих образование не ниже среднего (полного) общего. Сотрудники уголовно-исполнительной системы обеспечиваются социальными гарантиями.
Безопасность 17 января, 14:45

19 января христиане празднуют Крещение Господне. Это один из самых древних христианских праздников. В этот день принято омываться в проруби и запасаться свящённой водой. Как правило, место проведения купания должно быть оборудовано всем необходимым: деревянными настилами для выхода на лёд, а также поручнями и ступенями для входа в воду. Толщина льда должна быть не менее 20 сантиметров.

В социальных сетях горожане пишут о необходимости очистки дорог от ледяной колеи, которая образовалась в результате резкой смены погоды. Информация была была зафиксирована специалистами муниципального Центра управления и направлена в МКУ "Городские дороги" для организации работы.