Праздники 08 марта, 07:01

Желаем всем крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия, добра и радости! Всем счастья!
Спорт 07 марта, 12:43

Весна пока ещё робко вступает в свои права. И у нас ещё есть возможность покататься на коньках! ⛸ Приглашаем всех на каток стадиона…
Праздники 07 марта, 12:19

В колонном зале будет представлена выставка лучших работ городского конкурса "8 марта - Мамин день" по номинациям: 🌺 открытки 🌺букеты 🌺картинки

8 марта городские поликлиники пациентов не принимают, за исключением стоматологической поликлиники по улице Лермонтова, 2а. Врач-стоматолог будет вести прием 8 марта с 08:00 до 12:00. 9 марта детские и взрослые поликлиники, стоматологическая поликлиника по улице Лермонтова, 2а и детское стоматологическое отделение по улице Гончарова, 10а КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России работают по графику субботы.
ЖКХ 07 марта, 08:35

В рамках муниципального контракта, заключенного между Комитетом по ЖКК и ООО «Энергостройсервис» (Ульяновск), на улицах Димитровграда с 11 февраля по 1 марта заменено 200 светильников мощностью 50 Вт. Работы производились на придомовых территориях мкд и в частном секторе города.
ЖКХ 07 марта, 08:31

В среду 6 марта глава города Сергей Сандрюков лично проверил ход работ по вывозу снега из города. В приоритетном порядке очищаются улицы, вероятность подтопления которых наиболее высока. Всего с начала этих работ вывезено 32 тонны снежных масс. В том числе 2 тонны - с улицы Тоси Потаповой. Здесь очищается водоотводная канава протяжённостью 1, 6 км. Работы ведутся в ночное время, чтобы не затруднять дорожное движение.

Имея стабильный достаток, субъективно хорошее здоровье (более уверенно об этом можно утверждать, проходя регулярно диспансеризацию и медицинские осмотры) и нормальное жилье большинство людей считают, что они туберкулезом не заболеют. Ах, если бы это было так! На деле «чума XX века» может поймать в свои сети любого - как ведущего аморальный образ жизни, скитающегося по подвалам и мусорным свалкам, так и вполне преуспевающего бизнесмена. И это не страшилки! Поэтому важно иметь четкое представление о болезни и о том, как можно ее избежать.
Поддержка 06 марта, 17:26

Встреча была организована общественной религиозной организацией "Махалля" и мусульманским сообществом города. Выразить поддержку членам семей защитников Отечества, поздравить с наступающим праздником 8 Марта прибыли: председатель Ульяновского регионального духовного управления мусульман Ильдар-хаджи Сафиуллин, имам-хатыб мечети Димитровграда Ильяс Мухутдинов, Альбина Кипчатова - председатель регионального Комитета семей воинов Отечества, вдова погибшего летчика Тимура Кипчатова, председатель Общественной палаты Димитровграда Марина Макшанцева, председатель городского Комитета солдатских матерей "Сыновья" Галина Тимофеева, председатель Городской Думы Димитровграда Ксения Душкова, депутат Городской Думы Рафаэль Бяхтыгареев, член городской Общественной палаты и общественной организации "Боевое братство" Дамир Гаязов.
ЖКХ 06 марта, 17:23

По информации учреждения "Городские дороги", днем 5 и 6 марта были выполнены следующие работы: - очистка тротуаров на проспекте Ленина на улице Октябрьской; - очистка пешеходных зон в парке «Западный», на Аллее ветеранов, в парке Духовности, у школы №25; - очистка подвесного моста на улице Неверова; - подбор мусора из урн по городу;
Право 06 марта, 17:21

Ответ: Согласно ст. 121 Семейного кодекса Российской Федерации опека и попечительство устанавливаются в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию.