Организаторы конкурса: гимназия №13 Нижнего Новгорода, Нижегородский государственный художественный музей (НГХМ), кафедра иностранных языков Нижегородского института развития образования, Ассоциация городов Поволжья и администрация города Нижнего Новгорода.
С января по апрель проводится VI Межрегиональный конкурс видеопроектов на иностранных языках «Картина с историей».

Цель конкурса видеопроектов - формирование у школьников устойчивого интереса к изобразительному искусству посредством активного взаимодействия с ним, в том числе - с использованием иностранного языка.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов.

Условия проведения конкурса и порядок подведения его итогов определяются Положением. Ознакомится с Положением можно по ссылке https://vk.com/dimitrovgrad_official?w=wall-151828925_63894