В 20 случаях отравление привело к летальному исходу. Состояние пострадавших в настоящее время оценивается врачами как тяжелое и средней степени тяжести.
Министерство здравоохранения Ульяновской области сообщает,что на 7 июня в регионе выявлено 62 случая отравления алкогольсодержащим напитком..
В 20 случаях отравление привело к летальному исходу.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, для оказания медицинской помощи пострадавшим в регионе развернуто 88 коек. В том числе в Центральной городской клинической больнице - 20 терапевтических и пять реанимационных, в стационаре Клинической больницы №172 ФМБА России - 20 терапевтических и три реанимационные койки, в Центре специализированных видов медицинской помощи - 10 коек на базе профильного токсикологического отделения, а также в Центральной клинической медико-санитарной части – 20 терапевтических и 10 реанимационных коек.

Уважаемые жители Ульяновской области! Воздержитесь от употребления алкогольсодержащего напитка категории «Сидр» и алкогольных коктейлей! Вы можете подвергнуть свою жизнь смертельному риску! Также просим сообщать о фактах продажи алкогольсодержащего напитка «Мистер Сидр» по номеру 112.

По информации Минздрава Ульяновской области