Старт праздничным мероприятиям, посвящённым Дню города - Дню России, дал VII Зональный фестиваль "Книга собирает друзей".

Яркий праздник для детей всех возрастов подготовили сотрудники Центральной городской библиотеки совместно с Управлением культуры. На площади у библиотеки на ул. Западной, 7 в Первомайском районе были развернуты "мини-станции", где детей ждали игры, конкурсы, викторины, загадки по произведениям А.С. Пушкина, за правильные ответы ребята получали сладкие призы. Дети читали стихи, рисовали, лепили, вырезали, разгадывали ребусы, слушали музыкальные произведения.
Праздник "посетили" всем известные персонажи - няня Пушкина Арина Родионовна и Кот ученый.

#МыРоссия #МыВместе #ДеньРоссии #ДеньГорода #димитровград #ульяновскаяобласть