В пятницу 9 июня в Димитровградском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Димитровградские художники - к юбилею города», посвящённой 325-летию Димитровграда.
В краеведческом музее открылась выставка «Димитровградские художники - к юбилею города».

Глава города Андрей Большаков поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками - Днём России и Днём города, вручил директору музея Марине Ивлиевой ценные экспонаты: памятный знак, который был подарен главой города-побратима Димитровграда болгарского к 50-летию города, книгу о Димитровграде и архивные фотографии.
Посетители музея познакомились с историей Мелекесса - Димитровграда, его особенностями, новыми страницами летописи города и открыли новую выставку, на которой представлены работы местных художников: Валерия Илюшкина, Ивана Уварова, Андрея Князькина, Николая Козырина, Клары Гориной, Игоря Гашева, Александры Сорокиной, Дмитрия Горбунова, Евгения Жукова и других живописцев, творивших в городе в разные годы.

Напомним, к 320-летию города краеведческим музеем был собран богатый материал и выпущена иллюстрированная книга-справочник "Художники Мелекесса - Димитровграда"

Всех жителей и гостей Димитровграда приглашаем посетить эту выставку и другие экспозиции музея!
Краеведческий музей находится по адресу улица Пронина 21, справки по телефонам: +7 (84235) 2-65-38, +7 (84235) 2-45-41. Время работы постоянных экспозиций с 9.00 до 17.00, выходной - понедельник.

Вашему вниманию предлагаются:
- виртуальные экскурсии: ссылка на группу краеведческого музея ВК https://clck.ru/33DZFr
- постоянные экспозиции:
«Природа родного края»; «Крестьянский быт»;
«Мелекесское купечество», «Мелекессцы в боях за Родину».
Выставки:
«Древности земли Мелекесской», «Мужские аксессуары», «Женские штучки», «Народы Поволжья едины», «Тыловой Мелекесс», «Земля живая», «О том, что было, не забудем», «Димитровградские художники - к юбилею города».

#ДеньРоссии #ДеньГорода