Прошла интерактивная выставка пожарной техники

В воскресенье 11 июня сотрудники пожарно-спасательной части номер 5 МЧС России на площади у НКЦ им. Славского организовали интерактивную выставку пожарной техники. Продемонстрировали свои навыки в спасении людей при аварии, зрители увидели "пожаротушение" квартиры на 6-м этаже и наблюдали, как тушится огонь пеной.
Прошла интерактивная выставка пожарной техники.

Детям представилась возможность подержать в руках, изучить устройство и понять принцип работы пожарно-технического вооружения, которым оснащены пожарные автомобили, примерить каску пожарного и маску для дыхания в задымленном помещении, посидеть в кабине водителя.
Пожарные рассказали о технических характеристиках спецавтомобилей, их оборудовании и его использовании во время боевых задач.
Эта выставка была интересна не только детям, но и взрослым.
Фотоальбом: https://vk.com/album-151828925_293650529
#ДеньРоссии #ДеньГорода