До начала торжественной церемонии художники, и в их числе знаменитый юбиляр, творили на пленэре под песни вокального трио "Бересклет". На выставку прибыли глава города Андрей Большаков и заместитель председателя Правительства Ульяновской области Марина Алексеева.
В центре современного искусства и дизайна 12 июня открылась персональная выставка "Июнь навсегда" известного художника Алексея Соколова, приуроченная к 70-летию живописца и Дню города - Дню России.

Гости с интересом рассматривали работы мастера, среди которых есть и обретшие всемирную славу "Петухи" - этих персонажей у Соколова уже более трёхсот, и они, в разных вариациях, непременные экспонаты всех его вернисажей.
❓Посетители выставки имели возможность задать мастеру любые вопросы. Один из них был: "Почему некоторые работы не имеют названия?" - Оказалось, никакого скрытого смысла в этом нет: "Всё и так понятно. Например, вот это тюльпаны, - для всех очевидно. Зачем подписывать?" - пояснил автор.

????Как водится на юбилейных мероприятиях, прозвучало немало добрых и восхищённых слов в адрес виновника торжества, были вручены награды и подарки.

???? ????Выставка будет работать в галерее Центра на проспекте Ленина,2 в течение июня. Всё можно увидеть своими глазами.
Справки по телефону: 3-27-82

????О художнике:
Алексей Анатольевич Соколов родился 14 июня 1953 года в Мелекессе. В 1981 году окончил Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина, художественно-графическое отделение. В 1986 году организовал в Ульяновске группу неформальных художников «Левый берег». Преподавал в УлГУ. Был участником многочисленных выставок и художественных аукционов в России и за рубежом, в том числе в Париже. Персональные выставки художника проходили в Ульяновске, Дубне, Нижнем Новгороде, Димитровграде. Работы мастера находятся в Ульяновском художественном музее и в частных коллекциях в США, Германии, России, Австрии. Алексей Соколов - член Международного художественного фонда. Ныне живёт и творит в селе Красная Река Старомайнского района.