Прокуратура Димитровграда разъясняет

Предусмотрена ли законодательством ответственность за направление в социальной сети личных сообщений, содержащих оскорбительные, нецензурные слова? Вышеуказанные действия подпадают под состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме).
Прокуратура Димитровграда разъясняет.

Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Старший помощник прокурора Димитровграда
Гиматдинова Г.М.