Прокуратура Димитровграда разъясняет

Обязаны ли в настоящее время работодатели вести трудовые книжки на каждого работника?
Прокуратура Димитровграда разъясняет.

В соответствии с п. 8 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» формирование сведений о трудовой деятельности лиц, впервые поступающих на работу после 31.12.2020, осуществляется в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса РФ, а трудовые книжки на указанных лиц не оформляются. Сведения об их трудовой деятельности формируются в электронном виде согласно ст. 66.1 Трудового кодекса РФ.

Старший помощник прокурора города

младший советник юстиции М.А. Гаврилин