Ключ с правом передачи

Выпускники передают идущим следом символические ключи от школ - от входа в страну знаний В субботу 24 июня в школах Димитровграда пройдут выпускные вечера.
Ключ с правом передачи.

В субботу 24 июня в школах Димитровграда пройдут выпускные вечера.
В каждой школе к этому событию готовят свои "изюминки", которые пока держат в секрете. Но одна из трогательных церемоний, зародившаяся в Городской гимназии, уже становится традиционной для многих: одиннадцатиклассники, покидая родные пенаты, передают символический ключ от школы ученикам 10-х классов, ведь они теперь остаются здесь за старших. Это происходит или на линейках "Последнего звонка", или на вручении аттестатов и выпускных вечерах. "Ключ с правом передачи" становится школьной реликвией и обязательным атрибутом выпускных мероприятий.

????В 2023 году в Димитровграде 402 выпускника 11-х классов, ????69 медалистов.

⏳До прощания со школой остаются уже не дни, а считанные часы.
В добрый час, выпускники!

Фото из архива Администрации города