Прокуратура Димитровграда разъясняет

Какими льготами по уплате госпошлины обладают участники СВО? На основании Федерального закона от 29.05.2023 № 187-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» от уплаты госпошлины освобождены некоторые категории лиц, принимавшие участие (обеспечивавшие выполнение задач) в ходе СВО. Госпошлина не взимается в случае выдачи указанным в законе категориям военнослужащих (сотрудникам правоохранительных органов) взамен утраченного или пришедшего в негодность паспорта гражданина РФ или национального водительского удостоверения.
Прокуратура Димитровграда разъясняет.

Какими льготами по уплате госпошлины обладают участники СВО?

Димитровграда
юрист 1 класса С.Г. Павлов