Прокуратура Димитровграда разъясняет

Может ли банковская организация вернуть исполнительный документ без исполнения? Согласно п. 3.1. ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2023) исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию без сведений - реквизитов банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства; фамилии, имя, отчества, гражданство,
Прокуратура Димитровграда разъясняет.

Может ли банковская организация вернуть исполнительный документ без исполнения?

Согласно п. 3.1. ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2023) исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию без сведений - реквизитов банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства; фамилии, имя, отчества, гражданство, реквизитов документа, удостоверяющего личность, места жительства или места пребывания, идентификационного номера налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина; наименования, идентификационного номера налогоплательщика или код иностранной организации, государственного регистрационного номера, адреса взыскателя - юридического лица, возвращается без исполнения направившему его лицу.

Помощник прокурора Димитровграда
Нуретдинова Э.Р.