Праздник прошёл в столице Чувашии городе Чебоксары 24 - 25 июня. Автономию представлял творческий коллектив "Саванас". Он выступил на большой сцене Акатуя и получил диплом. Самодеятельные артисты были тепло приняты зрителями.
Делегация Димитровградско-Мелекесской национально-культурной чувашской автономии приняла участие в XI Всечувашском празднике Акатуй.

Праздник прошёл в столице Чувашии городе Чебоксары 24 - 25 июня.

Коллектив "Саванас" благодарит за организацию поездки руководителя местной чувашской автономии Димитровграда и Мелекесского района Киргизову Валентину Викторовну, главу города Димитровграда Большакова Андрея Николаевича за предоставленный автобус и водителя Коршунова Виктора Викторовича.