Прокуратура Димитровграда разъясняет

Федеральный закон от 13.06.2023 № 210 "О признании утратившим силу пункта "о" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации" - что означает данное исключение?
Прокуратура Димитровграда разъясняет.

В соответствии с Федеральным законом от 13.06.2023 N 210-ФЗ «О признании утратившим силу пункта "о" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации» п. «о» ч. 1 ст. 63 УК РФ утратил силу. То есть, совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел, в настоящее время не является обстоятельством отягчающим наказание.

города Димитровграда П.В. Чугунов