Курсы гражданской обороны

Для подготовки различных групп населения в области защиты населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС, в городе Димитровграде созданы курсы гражданской обороны (далее - Курсы ГО) при МКУ «УГЗ г. Димитровграда».
Курсы гражданской обороны.

Курсы ГО осуществляют свою деятельность НА ОСНОВАНИИ ЛИЦЕНЗИИ № 3262 ОТ 21.12.2017 Г. СЕРИЯ 73Л01 № 0001806 на право осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации.
На курсах ГО проводятся занятия с руководителями и работниками всех организаций, независимо от формы собственности.
Для организации и проведения мероприятий по подготовке неработающего населения по вопросам ГО и защиты от ЧС, а также оказания консультативных услуг в г. Димитровграде созданы три учебно-консультативных пункта по ГО и ЧС:

- УКП №1 на базе ОГКОУ КЦСО «Доверие» по ул. Мелекесская, 37а;

телефон: 7-38-08
- УКП №2 на базе Социально информационного отдела центральной городской библиотеки;
телефон: 5-07-13

- УКП №3 на базе ОГКОУ КЦСО «Доверие» по ул. Куйбышева 329,
телефон: 7-38-08

Основная цель УКП – в максимальной степени привлечь к учебе население, добиться, чтобы каждый гражданин мог грамотно действовать в любых чрезвычайных ситуациях как мирного времени, так и военного времени.
Также всю необходимую информацию по безопасности жизнедеятельности человека можно получить в приложении МЧС РОСИИ, установив его в своем мо-бильном устройстве.

МКУ «УГЗ г. Димитровграда»