Детская стоматология переехала

Детям Димитровграда будут лечить зубы в более комфортных условиях. Это стало возможным благодаря переезду отделения детской стоматологии стоматологической поликлиники КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России в новое помещение по адресу: г. Димитровград, ул. Гончарова, 10а. Переезд детской стоматологии улучшит качество оказания медицинской помощи: площадь помещений на ул. Гончарова, 10а намного больше, чем она была на пр. Ленина, 1, что позитивно повлияет на условия работы медицинского персонала и пребывания детей и родителей в отделении.
Детская стоматология переехала.

По новому адресу отделения у каждого врача теперь отдельный кабинет, что позволит юным пациентам получать стоматологическую помощь без эмоциональных «соседей» как было раньше. Кроме того, широкие коридоры позволили разместить мягкие банкетки, что скажется на комфортном ожидании приема для ребят и их родителей, с чем, к сожалению, на старом месте были сложности. Также имеется большое фойе, удобная регистратура и отдельный гардероб.

И наконец, отделение занимает первый этаж отдельно стоящего здания с удобным подъездом и парковкой для автомобилей, а также детской площадкой поблизости - во дворе дома.
С 26 июня 2023 года отделение детской стоматологии стоматологической поликлиники оказывает медицинскую помощь в полном объеме – плановую и по экстренным показаниям. Пациенты с острой болью принимаются без записи, в день обращения в часы работы отделения (понедельник – пятница: 08.00 – 19.00; суббота: 08.00 – 14.00).

Обращаем внимание, что запись к специалистам отделения детской стоматологии теперь осуществляется через контактный центр по телефону 4-02-51, он работает все дни недели, в том числе в субботу и воскресенье, с 7 до 19 часов. Все не отвеченные входящие звонки операторами контактного центра обрабатываются в течение рабочего дня. Также имеется возможность записаться на прием через личный кабинет на портале «Госуслуги».

Напомним, что женская консультация № 1, которая прежде находилась на ул. Гончарова, 10 «а», в настоящее время располагается на ул. Ульяновской, 72 и после открытия современного Центра женского здоровья, вместе с женской консультацией № 2, переедет на пр. Автостроителей, 59.

Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России