Как идёт благоустройство дворов Западного района города

Проверил, как создаётся комфортная среда проживания на трёх придомовых территориях Западного района: на проспекте Ленина, 14 и проспекте Ленина, 18, а также у дома №7а по улице М.Тореза.
Как идёт благоустройство дворов Западного района города.

Вместе с руководителями городских служб во дворах, где реализуется нацпроект «Жильё и городская среда», побеседовал со старшими по домам. Для себя отметил аккуратность подрядчика на промежуточном этапе проведения благоустройства и активное участие жителей. Во всех трёх дворах газончики приводятся в порядок, где-то постепенно, где-то уже высажены цветы и кустарник, а кое-где газоны появятся на месте небольших и неудобных жителям парковочных мест.

Из 30 домов, на территории которых ведутся в этом году работы по программе «Формирование комфортной городской среды», дом №14 по проспекту Ленина самый большой - 11 подъездов, почти 400 жильцов. Благоустройства жители ждали с нетерпением почти пять лет, поделилась старшая по дому Римма Зинятулловна. Прямо на месте нашли предварительное решение двух вопросов, беспокоящих жильцов, в том числе по освещению поворота к 11-му подъезду пятиэтажки.

Во дворе дома №7а по улице Мориса Тореза комфорт создаётся с учётом особенностей ландшафта. Для удобства жильцов переход к спортивно-игровой площадке оформлен лестницей. Валентина Евгеньевна, старшая по дому, сообщила, что в ближайшее время жители избавятся от старых покрышек во дворе и разобьют у подъездов красивые клумбы.
Во всех трёх дворах дотследующего четверга подрядчик приступит к асфальтированию подготовленного основания придомовых дорог.