В последние годы дорожное движение всё больше контролируется с помощью камер видеофиксации и других приборов, однако очевидно, что без инспекторов обойтись нельзя — ни раньше, ни сейчас.
3 июля отмечается День ГИБДД МВД России (День ГАИ) — профессиональный праздник тех, кто обеспечивает безопасность на наших дорогах.

Большое внимание уделяется повышению профессионализма сотрудников Госавтоинспекции. Становятся традиционными совместные учения ГИБДД и служб спасения. Автоинспекции регионов получают современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации, строятся суперсовременные здания и посты.

В День ГИБДД поздравляем вас, стоящих на страже безопасности дорожного движения! Желаем успехов в работе по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, мужества и бесстрашия перед лицом опасности, уважительного отношения от водителей и пешеходов. Спасибо вам за добросовестный труд и преданность своему делу. Пусть на службе всегда рядом будет верное плечо товарища, а в семье надёжный тыл!