Димитровградские яхтсмены заняли призовые места на Чемпионате России по парусному спорту.
При поддержке ГНЦ НИИАР в Ульяновске прошел Чемпионат России по парусному спорту в классе «микро» с рекордным за последние 15 лет количеством участников..

В числе свыше ста спортсменов было 22 мастера спорта и два мастера спорта международного класса. Димитровградский яхт-клуб «Нейтрон» представил шесть экипажей, два из которых – «Сильва» и «Мираж» – по итогам соревнований заняли второе и третье места соответственно. Первое место заняла команда яхтсменов из Москвы.

«Всего было девять гонок в акватории р. Волги с достаточно сильными и сложными ветрами. К регате готовились и, конечно, стремились только к победе. Отмечу высокий профессионализм соперников из других городов и хорошую организацию чемпионата в целом», – рассказал сотрудник отделения радиохимических технологий института​ Михаил Дмитриев, капитан экипажа «Мираж».

В этом году клуб «Нейтрон» отметит свое 60-летие.​

#НИИАР#Димитровград#ПарусныйСпорт