В пятницу 27 января, в памятный день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, димитровградцы собрались на городской Аллее Славы у памятника жителям и защитникам героического города на Неве.
В Димитровграде отметили 79-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В мероприятии приняли участие члены общественной организации «Блокадник», городского Совета ветеранов, представители администрации города и депутатского корпуса, учащаяся молодёжь.

О мужестве и самоотверженности, стойкости и благородстве ленинградцев говорили глава города Андрей Большаков и председатель совета ветеранов военной службы Вячеслав Романов. Они отметили, что каждый день жизни блокадного Ленинграда был днем подвига.
Тёплые слова прозвучали в адрес присутствующих на митинге детей блокадного Ленинграда, на чью долю выпало суровое испытание в самом начале их жизни. Многие из этих людей потеряли своих близких во время блокады, воспитывались в детских домах. 180 ленинградских детей принял тыловой Мелекесс, ставший для них второй Родиной. Эти мужественные люди все последующие годы хранят память о прошлом, рассказывают правду об ужасах, которые принёс на нашу землю фашизм, ведут большую патриотическую работу.

В завершение митинга его участники возложили цветы к памятнику «900 блокадных дней».