Участились случаи гибели детей на воде.

Участились случаи гибели детей на воде..

Продолжаются летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У школьников появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках трагических происшествий и несчастных случаев фигурируют дети. Участились случаи гибели детей на воде. Только с начала летних каникул в этом году на территории Ульяновской области трое детей утонули, купаясь в не отведенных для купания местах и без присмотра взрослых.

Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период.
Объясните детям правила безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Воспитывайте у детей навыки безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты - не напрасно потраченное время, они измеряются ценою жизни.
Чтобы нежданное мгновенье не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту!
Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.
Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!