19 июля у Вечного огня состоялись проводы мобилизованных бойцов после краткосрочного отпуска. Ребята уезжают с хорошим боевым настроем, ведь они отдохнули, встретились с родными и близкими.
Мобилизованные, которые находились в двухнедельном отпуске на родине, вновь возвращаются на передовую.

С напутственными словами к бойцам обратились глава города Андрей Николаевич Большаков, первый заместитель главы администрации Мелекесского района Саляев Иван Николаевич, иерей Мелекесской и Чердаклинской епархии Виктор Венедиктов, имам-ахунд Димитровграда, Мелекесского, Старомайнского и Новомалыклинского районов Ильяс-хазрят Някитдинович Мухутдинов, одна из руководителей группы помощи "Своих не бросаем" Ксения Борисовна Душкова.
Бойцов провожали родные, близкие, друзья.