Соблюдайте правила безопасности на воде!

В летние жаркие дни люди устремились к водоёмам. К большому сожалению, не все при этом помнят о мерах безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать. С начала купального сезона погибло 2 человека, один из них подросток. Что приводит к печальным последствиям?
Соблюдайте правила безопасности на воде!.

Что приводит к печальным последствиям?
Причины, приводящие к смертельному исходу, год от года неизменны. Это купание в состоянии алкогольного опьянения, а также в необорудованных для отдыха местах, где категорически запрещено плавать. Что касается детской гибели на водоёмах, как правило, это следствие попустительства и халатности со стороны взрослых.

❗Уважаемые жители и гости города Димитровграда! Рекомендуем вам не забывать об элементарных правилах безопасности на воде, нарушение которых может стоить жизни вам и вашим близким!
- Не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах!
- Не заплывайте за буйки!
- Не уплывайте на надувных матрасах далеко от берега!
- Не купайтесь вблизи водосбросов, мостов, в местах скопления водорослей!
-Обязательно научите плавать своих детей и не оставляйте их без присмотра на воде и у водоёмов!
- Не отпускайте детей на водоёмы без сопровождения взрослых!
- Не проводите игры на воде, сопровождаемые захватами!
- Не входите в воду резко, не ныряйте после длительного пребывания на солнце, сразу после приёма пищи, в состоянии утомления!
- Не находитесь долго в холодной воде!
- Не купайтесь во время грозы!

????Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения 112 или 101 по мобильному телефону, 01 - по стационарному телефону (звонок бесплатный).

По информации МКУ «УГЗ Димитровграда»