Сразу же после стихии была экстренно организована работа ремонтных бригад по всем направлениям - работают 3 бригады Управления гражданской защиты, 4 бригады электриков, бригады «Городских дорог», Водоканала, Газпрома. Комитет по ЖКК провёл объезд города, все проблемные места взяты на учёт, определена очередность действий. Всего зафиксировано более 50-ти упавших деревьев.
Глава города Андрей Большаков в 21.30 собрал экстренное заседание КЧС . В городе введен режим повышенной готовности в связи с разбушевавшейся вечером непогодой - грозовым ливнем со шквалистым ветром..

Глава города обозначил главные задачи на сегодняшнюю ночь, среди них самая основная – очистить все магистрали и восстановить движение транспорта. Завтра на ликвидации последствий непогоды тоже будут работать дополнительные бригады и спецтехника.
В результате порыва линий электропередач было обесточено 50 процентов скважин Водозабора. Но водоснабжение города не прекращалось – оно шло через резервные источники, предусмотренные на случай подобных ЧС. К 22 часам восстановлена работа всех скважин. Резервуары наполняются водой, перебоев с ней не будет. Глава города держит ситуацию на личном контроле и координирует работу всех служб.

☎Заявки от граждан на устранение проблем принимаются по многоканальным телефонам Единой диспетчерской службы: 50111, 77797; по упавшим деревьям на территории мкд – 41084, 41016.