30 июля - День военно-морского флота России

⚓В последнее воскресенье июля отмечается День Военно-Морского Флота России. В этом году дата выпала на 30 июля. Уже традиционно городское праздничное мероприятие проводится у памятного знака "Якорь" во дворе школы №6 имени майора ФСБ России Дениса Кузнецова. В этой школе много лет действует Клуб юных моряков. А сама школа находится на улице Юнг Северного флота, названной так в честь земляков-мелекессцев, направленных в годы Великой Отечественной войны в Школу юнг на Соловецких островах. Многие из тех юнг потом связали свою жизнь с морем и даже отличились в морских боевых и тактических операциях.
30 июля - День военно-морского флота России.

Уже традиционно городское праздничное мероприятие проводится у памятного знака "Якорь" во дворе школы №6 имени майора ФСБ России Дениса Кузнецова. В этой школе много лет действует Клуб юных моряков. А сама школа находится на улице Юнг Северного флота, названной так в честь земляков-мелекессцев, направленных в годы Великой Отечественнной войны в Школу юнг на Соловецких островах. Многие из тех юнг потом связали свою жизнь с морем и даже отличились в морских боевых и тактических операциях.

В нашем городе немало бывших моряков - есть и кадровые офицеры, и те, кто проходил срочную службу на флоте. Многие из них обязательно приходят в этот день на торжественное мероприятие.
На празднике звучали слова поздравления, были вручены памятные медали, благодарственные письма. Юные моряки продемонстрировали свои навыки в разборке и сборке автоматов. Творческие коллективы подготовили яркие тематические номера.
Затем состоялось торжественное шествие от школы №6 к Монументу Славы, где участники шествия возложили цветы и хвойную гирлянду памяти к Вечному огню - почтили память моряков, отдавших свои жизни при защите Отечества.

????Поздравляем с Днём ВМФ всех, чья жизнь в разные годы была связана с морской службой, и тех, кто ныне несёт вахту на море!

Фото альбом https://vk.com/album-151828925_295152863