Началась подготовка ко Дню российской науки

В пятницу 27 января прошло первое заседание оргкомитета по подготовке ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля. Провёл оргкомитет руководитель аппарата Администрации города Александр Малюгин.
Началась подготовка ко Дню российской науки.
Провёл оргкомитет руководитель аппарата Администрации города Александр Малюгин.

По сложившейся в последние годы традиции Дню науки будет посвящена целая неделя. Ведь наука играет важнейшую роль в развитии Димитровграда - именно с научными направлениями связаны яркие страницы в истории города: создание ГНЦ НИИАР, формирование ядерно-инновационного кластера, открытие федерального научно-клинического центра радиологии.

С 1 по 9 февраля пройдут разные мероприятия, посвященные Дню науки, в образовательных учреждениях, библиотеках, краеведческом музее. Будут организованы тематические беседы и выставки.
В НКЦ м. Славского запланировано провести фестиваль науки и творчества, будет организован лекторий для школьников и студентов.

Городское торжественное мероприятие состоится 9 февраля в ЦКиД "Восход" в 17.00.

Подробная афиша мероприятий, посвящённых Дню науки, будет размещена.

#деньроссийскойнауки #наукадд #димитровград #ульяновскаяобласть