Пожароопасный период продлён до 31 августа

❗Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности увеличены Постановлением Правительства Ульяновской области от 31.07.2023 № 393- «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ульяновской области» на территории Ульяновской области особый противопожарный режим продлён до 31 августа 2023 года.
Пожароопасный период продлён до 31 августа.

????В период действия особого противопожарного режима на территории Ульяновской области установлены запреты:
⛔ на посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке, граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности, граждан, пребывающих в лесах в целях пернатой дичи для осуществления в соответствии с законодательством любительской и спортивной охоты);
⛔ на выжигание сухой травянистой растительности на землях населённых пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики и землях иного специального назначения.

❗Штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима увеличены и согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ: на граждан – от 30 до 60 тысяч рублей, на должностных лиц – от 60 до 80 тысяч, на юрлиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

????Пожарная безопасность – наше общее дело. Только силами государственных органов, без участия граждан, без участия населения, общественных организаций и добровольцев, к сожалению, ее обеспечить невозможно!
☎При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить по телефону -01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер-101,112.
Помните, огонь безжалостен. Будьте бдительны!

По информации МКУ «УГЗ Димитровграда»