12 августа - День военно-воздушных сил России

Поздравляем всех, кто служит и служил в ВВС! Праздник установлен Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».
12 августа - День военно-воздушных сил России.

Поздравляем всех, кто служит и служил в ВВС!

12 августа 1912 года по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. В ознаменование этого события ????12 августа принято считать началом создания военной авиации России, а сама дата явилась основанием для учреждения профессионального праздника пилотов воздушного флота и работников авиационной инфраструктуры — Дня ВВС России (Указ Президента РФ № 949 от 29 августа 1997 года «Об установлении Дня Военно-воздушных сил»).

ВВС РФ являются важной составной частью Вооруженных Сил России, осуществляют множество оборонных, стратегических и разведывательных задач.