Шумбрат - это "Здравствуй, и ты мне брат"!

В Димитровграде 2 сентября в живописном месте на Верхнем пруду состоится празднование национального мордовского праздника Шумбрат. «Шумбрат» - в мордовской культуре это приветствие означает не только «здравствуй», но и передаёт сразу особое отношение к тому, кому это обращено: «ты брат мне». На праздник приедут гости из Ульяновска, Саратова, Новомалыклинского района.
Шумбрат - это "Здравствуй, и ты мне брат"!.

На праздник приедут гости из Ульяновска, Саратова, Новомалыклинского района.

Во вторник 15 августа прошёл выездной оргкомитет на набережной Верхнего пруда, участие в котором приняла руководитель Димитровградской местной мордовской национально-культурной автономии Анна Нуянзина.
Будет организовано национальное подворье, представлена концертная программа от коллективов ЦКиД "Восход". У памятника Пушкину будет работать "открытый микрофон". Запланированы спортивные состязания для детей.
Начало праздника в 11.00.

Фото из архива Администрации города.