20 августа - День Воздушного Флота России

День Воздушного флота России отмечается в третье воскресенье августа. В этот день отмечаются заслуги и достижения работников воздушного транспорта, а также пилотов, инженеров, механиков и всех, кто работает в этой области.
 20 августа - День Воздушного Флота России.

История праздника началась в 1933 году, когда был создан воздушный флот СССР. С тех пор День Воздушного флота стал одним из самых важных праздников в России. Этот праздник отмечают не только работники воздушного транспорта, но и все те, кто любит небо и полеты.

День Воздушного флота – это праздник, который напоминает нам о том, как важна авиация для нашей страны и всего мира. Он также напоминает нам о тех людях, которые работают на воздушных судах и делают нашу жизнь более безопасной и удобной.

Поздравляем всех работников и ветеранов воздушного флота с профессиональным праздником!