Прошло обучение кандидатов в общественные наблюдатели

В Димитровграде 21 и 22 августа прошли обучающие семинары для кандидатов в общественные наблюдатели Семинары были организованы Общественной палатой Ульяновской области и региональным штабом по наблюдению за выборами. Общественникам разъяснили их права и обязанности при работе на избирательных участках в дни голосования, дали необходимые теоретические знания по избирательному праву, разобрали на примерах различные ситуации, которые могут возникнуть на УИКах. Все кандидаты прошли тестирование. Приветствовали участников семинаров и пожелали им успешной работы исполняющий полномочия главы города Дмитрий Цивилёв, председатель Общественной палаты Димитровграда Марина Макшанцева, руководитель аппарата Администрации города Александр Малюгин. Всего в наблюдении за ходом выборов в Димитровграде примут участие около 200 общественных наблюдателей.
Прошло обучение кандидатов в общественные наблюдатели.