80-летие Курской битвы отметили в Берёзовой роще

Несколько лет подряд в годовщину легендарного сражения на Курской дуге праздничное мероприятие проходит у памятника Герою Советского Союза Николаю Фёдоровичу Ватутину в Берёзовой роще. Это инициатива уличных активистов, поддержанная коллективом лицея №25, носящего имя героя, и администрацией города.
80-летие Курской битвы отметили в Берёзовой роще.

Поздравить горожан со знаменательной датой пришли 23 августа исполняющий полномочия главы города Дмитрий Юрьевич Цивилёв, председатель Городской Думы Александр Петрович Ерышев, представители Центра патриотического воспитания, городского Совета ветеранов и других общественных организаций. Торжественный митинг провел председатель Совета ветеранов Александр Дмитриевич Воронин.
В праздничной программе приняли участие кадеты, школьники, творческие коллективы города.