Прокуратура разъясняет:

Является ли фиктивной регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства в случае постановки их на учет по месту пребывания в жилом помещении без их намерения пребывать в этом помещении?
Прокуратура разъясняет:.

Ответ: В соответствии с п. 11 ч. 1 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» фиктивная постановка на учет по месту пребывания в жилом помещении - постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом помещении на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилом помещении без их намерения пребывать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для пребывания.

Помощник прокурора г. Димитровграда Нуретдинова Э.Р.