31 января оборвалась жизнь Валентины Петровны Крыловой, заслуженного учителя России, победителя конкурса «Лучшие учителя» приоритетного национального проекта "Образование" 2006 года, учителя литературы и русского языка городской гимназии.
УТРАТА. УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА КРЫЛОВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Валентина Петровна работала в городской гимназии с 1994 года, ранее трудилась в Тиинской средней школе. Многих учеников увлекла своими предметами, и они продолжили обучение в вузах гуманитарной направленности, стали филологами, журналистами, лингвистами.
Среди учеников Валентины Петровны есть победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, участники заключительного этапа.
Влюбленная в свою профессию, Валентина Петровна умела создать на уроке особую атмосферу, в которой учащиеся могли полностью раскрыть свой потенциал, учились понимать и анализировать художественные произведения, самостоятельно мыслить. Своими педагогическими находками она щедро делилась с коллегами, давая открытые уроки и мастер-классы учителям школ Димитровграда и Ульяновской области.

Валентина Петровна всегда вела классное руководство, была чутким, внимательным, заботливым и мудрым наставником и другом. Увлекательные поездки, экскурсии, посещение театральных представлений, постановки инсценировок, интересные мероприятия были неотъемлемой частью их школьной жизни.
Уроки Валентины Петровны Крыловой воспитывали в детях лучшие человеческие качества, которыми она обладала сама: умение сострадать, любить, дружить, понимать и ценить людей. Поэтому выпускники Валентины Петровны бесконечно благодарны своему Учителю.

Светлая память о Валентине Петровне Крыловой навсегда останется в сердцах её друзей, коллег, учеников, их родителей.

Администрация города и Городская Дума с прискорбием восприняли известие о смерти Валентины Петровны Крыловой. Выражают соболезнования её родным и близким.