1 сентября дан старт новому учебному году

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли сегодня во всех учебных заведениях Димитровграда. Всего за школьные парты в городе сядут 14040 учеников - на 300 больше, чем в прошлом году. В том числе 1569 первоклассников, 1236 учеников 9-х классов, 352 выпускника 11-х классов.
1 сентября дан старт новому учебному году.

Впервые распахнул свои двери новый лицей ядерных технологий в Первомайском районе, построенный по национальному проекту "Образование". Лицей принял 1164 ученика, в том числе 160 первоклассников.
Такое событие произошло в городе впервые почти за 30 лет (городская гимназия - самое молодое после лицея учебное заведение общего образования - была открыта в 1994 году).

В добрый час! Всем успехов в учёбе!